B-Klasse Gr. 5 2008/2009

Calendario  Resultados/Clasificacion  Programa  Tabla de cruces  Gráficos  Estadísticas  Estadísticas del Jugador    Info
01 02 03 04 05 06 07 08 09 10 11 12 13 
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 
24. Jornada desde 16.05.2009 hasta 16.05.2009
15/05/09 19:00   TSV Grabenstätt 2  -  WSV Aschau Ch.   2 : 1       
16/05/09 14:15   TSV Siegsdorf 2  -  TSV Chieming 2   2 : 6       
16/05/09 16:00   TSV Breitbrunn/ Gs.  -  DJK Traunstein   2 : 1       
16/05/09 17:00   SV Unterwössen 1  -  SpVgg Pittenhart 2   1 : 1       
17/05/09 13:00   TV 1909 Obing 2  -  TSV Traunwalchen 2   4 : 2       
17/05/09 16:00   ASV Eggstätt 2  -  SC Schleching   1 : 5       
17/05/09 16:15   TSV 1921 Bernau 2  -  Nk Cr. Traunreut 1   6 : 0       
 
 Â« Ir a la jornada anterior   Ir a la jornada siguiente » 
Clasificaciones Local Visitante Vuelta Ida
24. Jornada  J G E P   Tore +/-   Pkt.
1 SC Schleching ↗       24 16 4 4   59 : 28 31   52
2 WSV Aschau Ch. ↗       24 14 5 5   62 : 34 28   47
3 SpVgg Pittenhart 2       24 14 4 6   61 : 32 29   46
4 TSV Grabenstätt 2 ↗       24 12 6 6   53 : 39 14   42
5 TSV Breitbrunn/ Gs. ↗       24 11 4 9   51 : 43 8   37
6 TSV 1921 Bernau 2 ↗       24 11 4 9   51 : 48 3   37
7 TV 1909 Obing 2 ↗       24 11 3 10   67 : 46 21   36
8 DJK Traunstein ↗       24 9 9 6   30 : 30 0   36
9 ASV Eggstätt 2       24 9 4 11   41 : 55 -14   31
10 TSV Siegsdorf 2 ↗       24 8 6 10   43 : 56 -13   30
11 SV Unterwössen 1 ↗       24 6 5 13   37 : 52 -15   23
12 TSV Traunwalchen 2 ↗       24 7 2 15   46 : 65 -19   23
13 TSV Chieming 2 ↗       24 5 4 15   29 : 52 -23   19
14 Nk Cr. Traunreut 1       24 3 4 17   24 : 74 -50   13
 
Imprimir esta jornada  Imprimir programa de liga 
  Ligaspielplan als pdf-Dokument
Cestina Portugues Slovenskega Espanol Deutsch Nederlands Francais Norsk English Magyar Romanian Italiano  
« Menu de selección de ligas    Ultima actualización de la liga: 15/08/11 16:55
Tiempo para calculos y construcción de la página: 0.0428 sek.
LMO 4.0.2 - © 1997-2009 LMO-Group